Тканевый или пластиковый чемодан: какой лучше?

Тканевый или пластиковый чемодан: какой лучше?

У каждого из нас наступает долгожданное время, когда мы начинаем планировать отпуск. И, если мы свой выбор остановили на чемодане (о том, что лучше – чемодан или сумка на колесах, читайте в предыдущей статье), то мы оказываемся перед дилеммой – а какой именно тип чемодана приобрести? Что бы не рассказывали продавцы чемоданов, давайте выделим достоинства и недостатки тканевых и пластиковых чемоданов.

К преимуществам пластиковых чемоданов можно отнести:

– непромокаемость. Часто чемоданы оказываются на улице под осадками при перегрузке в самолет, пластиковый чемодан надежно защити наши вещи от дождя или снега.

– твердый корпус. Пластиковый чемодан надежно защитит наши вещи от повреждений. Можно не бояться перевозить хрупкие вещи.

– легкость чистки. Пластиковую поверхность часто достаточно лишь протереть салфеткой.

– красивый и яркий дизайн – на корпус такого чемодана можно нанести практически любой рисунок, что и делают производители. Яркий чемодан легко найти на ленте терминала. Ваше путешествие станет еще красочнее с таким чемоданом.

Из достоинств тканевых чемоданов следует выделить:

– не остаются следы мелких царапин. Так как ткань более мягкая, она не так подвержена внешним механическим воздействиям. В результате, на тканевом чемодане не остаются царапины или потертости, которые могут возникнуть при неаккуратном использовании пластикового чемодана.

– наличие внешних небольших карманов. Очень удобно спрятать в карман чемодана билет, небольшой журнал, книгу, ключи и другую мелочь.

– в тканевый чемодан можно «запихнуть» больше вещей, ведь материал способен немного растягиваться. И это свойство бывает порой так необходимо.

После оценки всех важных характеристик того или иного чемодана можно выбрать нужный. А если выбирать не хочется, тогда стоит приобрести и пластиковый и тканевый чемоданы! Ведь впереди еще не одно путешествие!

1 комментариев

    • Avatar
      Feb 27, 2024

    Оставьте комментарий

    * Имя:
    * E-mail: (не публикуется)
       Веб-сайт: (только URL) - http://
    * Текст: